Ardo 

Двери холодильной камеры не примыкают к холодильному шкафу, отмечается очевидный перекос двери холодильной камеры по отношению к двери морозильной камеры.

— Это вправду происходит, если дверь холодильной камеры были загружены пластмассовыми бутылками большой емкости, или банками с консервами. Если отверстия под крепления, которые размещены на верхней и нижней области двери не повреждены, то достаточно расслабить крепление кронштейнов и настроить положение двери. Если отверстия разбиты, то наиболее простой метод, это перевесить дверь на другую сторону, при этом для надевания будут применены цельные отверстия с обратной стороны двери, и не потребуется ремонт дверей.

  • В холодильной камере нет холода. Температура гораздо больше, чем необходимо.

— Быстрее всего, источник — утечка газа (хладагента) с холодильного аппарата. В таком случае необходимо обнаружить конкретное место утечки, устранить утечку, и потом заправить холодильное оборудование фреоном. Только поначалу, прежде чем заправлять холодильный аппарат рекомендовано провести диагностику компрессора, так как при утечке компрессор долгое время функционирует без выключения, что может послужить причиной к его раннему выходу из строя. При данной неисправности нужно обратиться к мастеру по ремонту холодильников.

  • В холодильной камере накапливается вода. Под фруктовым ящиком также лужа.

.— Причина скрывается в засоре дренажной системы. В таком случае влага стекает по задней стенке холодильной камеры и не выводится в емкость на компрессоре, а скапливается в середине холодильного устройства. Для устранения поломки часто бывает достаточно вычистить трубку, по которой вода стекает в емкость на компрессоре.

  • В холодильнике ARDO слышен звук со стороны задней стенки, как будто крушится пластик. Пощелкивает каждый день.

— Явления «Потрескивание» в холодильных устройствах появляются вследствие естественных тепловых деформаций составных частей холодильника — морозильника (полистирола, дюралевого листа и трубок испарителя).Это явление не оказывает большое влияние на рабочие характеристики холодильного оборудования и не может рассматриваться как недочет изделия.

  • Холодильник Ardo включается и после этого сразу же отключается.

— Скорее всего, повреждено пускозащитное реле компрессора, либо сам компрессор. Замена пускозащитная реле, как правило, не связана с какими — либо проблемами, и если у Вас имеются знания работы с электрическим током, то можно попробовать променять реле без помощи других (хотя мы все — таки порекомендовали бы обратится в сервисный центр по ремонту холодильников). А вот при смене компрессора необходима заправка холодильного аппарата хладагентом, поэтому для выполнения этой работы нужно пригласить мастера из сервисного центра.

Hotpoint Ariston, Indesit

  • Не включается компрессор холодильного оборудования, хотя сеть точно в налажена.

— Ежели у вас холодильник Hotpoint Ariston, Indesit с электрическим управлением, вполне может быть, что не в порядке плата управления. Поломки в этом компоненте блокируют работу, в итоге компрессор не запускается. Необходимо вызвать мастера по ремонту холодильников и починить или променять плату управления.

  • Холодильник Аристон, Индезит с электронным управлением, на наружной панели располагается указатель состояния работы — так вот, он не светится.

— Поломка скрывается в плате управления. Случается, что она просто выгорает, это из-за скачков напряжения в сети. Потому при использовании любого электрического холодильника рекомендовано ставить специальный регулятор напряжения. В особенности если речь идет о даче или пригородном доме.

  • В двухкамерном холодильном устройстве работает лишь «морозильник». А в холодильной камере не ставится температура.

— В холодильниках с 2-мя компрессорами эта поломка часто обусловлена выходом из строя измерителя температуры холодильной камеры. В морозильных шкафах с одним компрессором источник неисправности, как правило, связан с вытеканием хладагента из холодильного аппарата.

  • В холодильнике Аристон, Индезит не светит зеленая лампочка. В чем может быть неувязка?

— Зеленый индикатор обозначает, что он включен в электросеть. Если холодильник функционирует исправно, а зеленый индикатор не светит, то он попросту перегорел и потребуется его подмена на новый. Зеленый индикатор на работу холодильника не влияет.

  • Как скорее разморозить холодильное устройство?

— Этот метод используется только для модификаций холодильников без системы "No Frost". Отключите устройство от сети. Для скорой разморозки морозильной камеры поместите в нее емкость с теплой водой. Не устанавливайте емкость с водой прямо на поверхность камеры, или на полку, под емкость нужно подложить блюдце или миску. Горячий пар от воды через короткое время растворит снежную "шубу", после чего достаточно протереть внутреннюю плоскость камеры, для того чтобы удалить влагу, и можно снова подключать.

Bosch, Siemens

  • Электрический холодильник Bosch, Siemens включается и выключается сразу.

— В примере появления таковой поломки нужно проверить плату управления. Быстрее всего, неработоспособна именно она. В этом случае лучше направиться к мастеру.

  • В холодильнике Bosch скапливается вода. Есть присутствие затхлого запаха.

— Необходимо обследовать исправность дренажной системы. Если она вышла из строя, вода не станет выводиться из системы, а начнет собираться в холодильной камере. Необходимо промыть слив, а затем аккуратно убрать остатки воды из камеры. Присутствие влажности внутри агрегата - инициирует противный запах. Пока поломка не устранена, от него нереально избавиться.

  • Холодильник Бош выключается, затем включается снова, но начинает работать в другом режиме.

— Неработоспособен блок электронного управления (насколько ясно из вопроса, аппарат у вас электронный). В модификациях с электронным термостатом, такое иногда случается. Обследуйте указанную деталь, в случае повреждения ее необходимо заменить.

  • При выключении холодильника Bocsh компрессор сильно грохотит.

— Необходимо обратить внимание на трубки, отходящие от него: они не должны дотрагиваться до корпуса холодильного шкафа, а также на крепления ящика для сбора оттаявшей воды - он должен быть верно, установлен на двигатель и тоже не дотрагиваться до трубок и корпуса холодильного шкафа. Если же грохот идет от самого двигателя-компрессора, то нужно его замена на другой.

Candy

  • В моем холодильнике возникла какая-то непонятная материя, внешне припоминает пластилин. По целому периметру внутренней части.

— Субстанции, похожие на пластилин — это герметик, какой применяется в древних модификациях холодильников Candy. Из-за нагревания контура дверок он может вылезти наружу. Не надо пугаться, достаточно изъять его самостоятельно. Для этого лучше применять тряпку и горячую воду, так как соскрести его тонкими предметами небезопасно: можно нанести ущерб верхнему покрову деталей.

  • В холодильной камере не имеется холода.

— Если ваше устройство обустроено системой «No Frost», может быть, неисправна система автоматического размораживания морозильной камеры. В этом случае температура холодильной камеры станет явно выше обыкновенной, пища может испортиться. Еще, может быть, потребуется замена измерителя или ТЭНа.

Electrolux, Zanussi

  • Дисплей на холодильнике Electrolux, Zanussi дает ошибочные данные: временами моргает, а иногда и совсем тухнет.

— Быстрее всего, виновата электрическая плата. Она представляет собой отдельный электронный блок, который работает независимо от холодильника в целом. Поэтому ваш агрегат может быть в порядке и работать совсем правильно. А вот плату придется заменить.

  • В холодильнике Electrolux нет холода.

— Поврежден термостат. Это более возможная причина, если у вас холодильник с механическим управлением. Если же обустроен электронным управлением, то неувязка, возможно, скрывается в плате регулирования или датчике температуры.

  • Дисплеи двух камер двухкамерного холодильника выдают ошибочные данные.

— Ещё один уже вышеописанный из показателей подобный неполадки — показы на дисплеях резко меняются при выключении и дальнейшем включении холодильника.