Микроволновая печь - это главный помощник каждой хозяйки. Именно с помощью микроволновой печи можно легко подогреть любое блюдо, разморозить рыбу, мясо или овощи. К сожалению, со временем микроволновка может выйти из строя.

Причинами неисправности могут быть, как ненадлежащее качество прибора от производителя, так и фактический износ составляющих СВЧ печи lg, samsung, gorenje, panasonic, bosch.

Частые поломки микроволновых печейДля полного понимания следует тщательно изучить книжку по применению устройства. Там указаны все тонкости и нюансы использования вашей СВЧ.

Общие правила пользования микроволновыми печами:

  1. Главное требование - не включайте поломанный прибор. Об этом разьясняется в инструкции пользователя, прислушайтесь к этой рекомендации.
  2. Запрещается оставлять открытую дверцу при включении, она должна быть постоянно закрытой во время приготовления.
  3. Не запускайте в работу микроволновку пустой, микроволны отражаются и возвращаются назад к генерирующей основе, это может повредить генерирующий элемент и прочие детали.
  4. Не применяйте прибор как резервуар для хранения бытовых предметов.
  5. Запрещается использовать металлическую посуду, а также посуду на которой нанесены элементы окраски. Посуда для этого устройства имеет отметку (Suitable for microwave, For microwave oven, Microwave oven safe).
  6. Продукты не должны перегреваться, это несет за собой риски возгорания. В случае какого- либо пришествия, отключите прибор от сети, и не пытайтесь выполнить ремонт своими руками, а обратитесь в сервис службу.
  7. Для безопасности вашего здоровья не рекомендуется готовить пищу находящуююся в целлофановом пакете, в период разогревания вредные химические элементы могут насыщать пищу.
  8. Применяя функцию приготовления гриль, советуем поставить внизу тарелку, в которой будет скапливаться жир продукта.

К основным поломокам микроволновых печей относятся:

Полное отсутствие нагрева блюд;

  • В том случае, если микроволновая печь полностью не работает следует проверить качество напряжения в розетке. Следует обратить внимание на шнур питания. Причина нетрудоспособности прибора может заключаться в трещинах на изоляции.

Отсутствие отображения индикации;

  • Отсутствие качественного подсветки или голосового сопровождения может быть следствием выхода из строя кнопок управления, или индикаторов. Для устранения такой неисправности следует провести точную диагностику устройства и обратиться к мастеру.

Частичный или полный отказ управления;

  • Чаще всего причиной отказа управления выход из строя магнетрона. Магнетрон может стать неисправным через излишки пыли или жира. Для восстановления функциональности прибора следует очистить излучатель, а также полностью заменить слюдяную пластину. Возможно нужно будет и засенить его на новый.

Отсутствие вращения блюда.

  • Основной причиной отсутствия оборотов в микроволновке, выход из строя трансформатора. Чаще всего с такой поломкой сталкиваются СВЧ печи с трубчатыми нагревателями. Отремонтировать прибор можно заменив изношенные компоненты и провода.

Причиной неисправности свч может стать неправильное пользование прибором со стороны потребителя. В результате резкого открывания-закрывания дверей могут сместиться переключатели. В таком случае прибор не сможет быть герметичным при подогрева продуктов. Кроме того, нередко встречается полное перегорание проводов. Такая неисправность является следствием разогрева предметов, которые являются не предназначенными для микроволновки.

Для того, чтобы быстро определить причины неисправности и провести профессиональный и оперативный ремонт микроволновок следует обратиться к профессионалам.

Компания ИсСервис предлагает быстрый и качественный ремонт и диагностику СВЧ от различных фирм производителей. Именно в нашей компании Вы найдете гармоничное сочетание доступной ценовой политики и высокого сервиса в обслуживании для всех бытовых приборов.