Рано или поздно вы решаете сделать себе подарок – установить новую стиральную машину у себя в ванной. Или захотите обрадовать таким же подарком своих родителей, у вас-то самих она давно стоит в квартире.

Если дом, в котором вы собираетесь установить машину нового поколения, старше 10 лет, могут возникнуть определенные трудности, о которых нелишне поговорить до того, как вы начнете выбирать стиральный порошок и загружать белье в машину.

Если вы обращаетесь в нашу сервис службу, проблем с подключением сантехники практически не бывает: мастер по установке стиральной машины Киев на дому знает, что нужно делать и прекрасно все исполнит, сразу и в полном объеме, причем в любое время - хоть вечером, хоть в выходные.

(098) 438 - 0005

(063) 743 - 0002

Зато с электрикой обычно нужно предусмотреть решение некоторых тонкостей.Нужное напряжение – это одна из первых проблем. Если у вас в ванной проводка старая, тонкая, значит, в любой момент она может замкнуть и загореться или хотя бы предупреждающе задымиться. Проводку однозначно следует заменить, и не только из-за грядущих ремонтов новой машинки, а просто ради собственной безопасности. Вторая сложность – если у вас уже есть несколько крупных потребителей электротока: проточный бойлер, микроволновка, холодильник, кондиционер – даже если проводка в полном порядке, стоит побеспокоиться о согласовании электропроекта помещения и получить дополнительную мощность. Ясное дело, если замена проводки может произойти за один рабочий день и уложиться в сумму до 1000 грн, то согласование электропроекта означает уже неделю или даже две. Чтобы не завязнуть в бюрократической паутине, поручите это важное дело специалистам.

мастер по установке стиральной машины Киев на домуВажной проблемой станет отсутствие заземления. Современная стиральная машина непременно потребует наличия контура заземления для нормальной работы. Если вы посмотрите на вилке, от неё вы можете увидеть два "европейских" или "американских" контакта по её краям, абсолютно незнакомый для бывших советских электросетей. Именно они обозначают проводника: во вновь построенных домах все розетки уже имеют его, а в старых – если сами побеспокоитесь об этом. Если вилка подходит к розетке - это ещё не значит, что дальше пойдет замыкание. Вот если ещё до строительства дома вокруг фундамента вкопали много арматуры, соединённой проволокой, которая, примитивно говоря, и будет служить местом сброса лишнего электричества. Но чаще всего наши отечественные умельцы (или приезжие бригады) делают всё не так, как следовало бы.

Если ваша проводка была банальной скруткой внутри розетки (из-за чего вам понадобится ремонт стиральных машин, уже после второй или третьей стирки). Не лучшим вариантом будет и установка автомата, просто отключающего розетку при возникновении напряжения на боковых контактах вилки - постоянные включения и выключения просто вредны для стиральной машины. Самым удивительным способом закрепления, который распространен исключительно на просторах СНГ, является заземление на водопроводную трубу. Этим вы создаете себе сразу две проблемы: удар тока по человеку, который коснулся трубы по любому поводу. Вторая - обратный эффект - удар тока по вашей же машине. Разгадка в том, что уж если вы так «соединили» вашу машинку, то соседи, скорее всего, тоже додумались до этого простейшего варианта. Когда где-нибудь непременно «пробьет», ваша стиральная машина полетит, а уж ремонт обойдется вам в копеечку.

Подключение без заземления полностью безопасно для самой стиральной машины, но опасно для всех окружающих. Оно может использоваться как временный вариант, но является грубейшим нарушением техники безопасности. Если у вас есть дети или домашние животные в квартире, если вы любите одновременно мыться в ванной и стирать - лучше сразу подумайте о правильном подключении настоящего заземления.